Programmi Svolti A.S. 2013/14

Docente

Materia

Programma per Classi

ABRUZZESE M. F. Scienze 1ASC-1ATT-1BTT-1CTT-2ASC-2ATT-2BK-2BTT-2CTT
AGOSTO M. Disegno 1ASS-1BSS-1CSS
APPIANI N. Economia Aziendale 1BTT- 2ATT-2BTT-2CTT-3ATT-3CTT
ARAMINO E. Spagnolo 1ASS-1ATT-2ASS-2BSS-2CK-2CSS-2CTT-3BKC-3BSS-3CKS-4ASS
ARENA G. B. Italiano/ Storia 2AK-2BSS-3AK
ARSIÈ E. Francese 3ATT-3BTT-3CTT-3CK-4AKC/S
AVON A. Ed. Fisica 1BTT-2AK-2ASS-2BK-3AK-3ASC-3ASS-3BK-3CK-4ASS
BARRECA R. Italiano/Storia 2CK-3CK-4AKC/S
BARTELLONI S. Tec. Operativa 1AK-1BK-1CK-2AK-2BK-2CK
BASSO M. Matematica 1CTT-2CTT-3ASS
BEDON L. Italiano/Storia 3BSS-4BSS
BELTRAME M. C. Discipline Giuridiche 1AK-1ASC-1CK-2AK-2ASC-3ASC
BLASEOTTO P. Sostegno 2BK-2CK-4ASS-3BK
BOMBARDELLA Chimica 2BK-2CK 
BORGNA S. Scienze 1AK-1BK-1DK
BRAGADIN C. Lab. Settore Cucina 1AK-1BK-1CK-1DK-2BK
BRUNETTIN G. Italiano/Storia 2BK-3BK
BUTTIGNOL D. Economia Aziendale 3BK
BUTTIGNOL P. I.R.C. 1ATT-1BK-1BTT-2ASC-2ATT-2BK-2BTT-2CTT-3ASC-3ATT-3BK-3BTT-3CTT-4AKC/S-4ASC-4ATT
CALDERONE A. Sostegno 3BK
CAMPANELLA S. Francese 1CSS-1DK
CAMPESE M. A. Sostegno 1CSS-3ASS
CAMPESE M. A. Italiano/Storia 3ASS
CAPASSO L. Tec. Operativa 1DK
CAPUTO M. A. Psicologia 2ASS-2BSS
CARRARA M. Tedesco 1BTT-2BTT-3BTT-4BSS-4BTT
CHESSA M. Lab. Settore Cucina 2CK-3BK
CIOT E. Ed. Fisica 1ASC-1ASS-1BSS-1CK-1CSS-2CK-3BSS-4BSS
COMINA C. Sostegno 2ASC-3ASC-4ASC-3CK
DELL'AGNESE F. Storia dell'Arte 3CTT-4ATT-4BTT
DELL'ANDREA T. Matematica 3AKC-3CTT-4ATT-4BTT
DEMOCRITO M. Discipline Giuridiche 1BK-1CSS-1CTT-1DK-2ASS-2CK-4ASS
DI PAOLA A. Inglese 2ATT-3ATT-4ATT-4BTT
DOMINELLI R. Inglese 1AK-1BK-1CK-2AK-2BK-2CK 
DORLIGUZZO M. Italiano/Storia 3BTT- 4BTT
ENNAS M. Ed. Musicale 2ASS-2BSS-2CSS
FABBRO S. Sostegno 2ATT-2BTT-3ATT
FAVARO D. Sostegno 2ASS-3CKS-2AK
FELLET M. Matematica 1ASS-1ATT-1BTT-2ATT
FILIERI A. Psicologia 3ASS-4ASS
FRACAS E. Tedesco 1ASC-1BSS-2BSS-2CK-3ATT-3CTT-4AKC/S
FRANCESCUT A. Italiano/Storia 1CK-1DK-4ASC
FRISONE M. P. Matematica 1AK-1BSS-2AK-2ASS-2BSS
GABRIELE E. Chimica 2AK-2ASC-2ASS-2ATT-2BSS-2BTT-2CSS-2CTT
GALANTE L. Inglese 1ATT-3BKC-4BSS
GIAMMO' D. Matematica 3ASC
GREGORIS S. Discipline Giuridiche 1ASS-1BSS-2BSS-3BSS-4BSS
GUERRA G. Italiano/Storia 1CSS-2ASC-2CSS

GUGLIELMINO E.

Ed. Fisica 1AK-1BK-1CTT-2ATT-2BTT-2CTT-3ATT-3BTT-3CTT-4ATT-4BTT
IAIONE S. Spagnolo 2ATT-3ATT-3BTT-3CTT-4ATT-4BTT
LAZZARETTO L. I.R.C. 1ASC-1CK-1DK-2CK-3CK
LOMBARDO R. Matematica 2BTT-3BTT
LOSAPIO G. Italiano/Storia 1ATT-1CTT-3CTT
MAGRO E. Scienze degli alimenti 1AK-1BK-2AK-2BK-2CK-3AK-3BK
MANFRINATI M. I.R.C. 1AK-1ASS-1BSS-1CSS-1CTT-2AK-2ASS-2BSS-2CSS-3AK-3ASS-3BSS-4ASS-4BSS-4BTT
MARINELLI A. M. Economia Aziendale 2ASC-3ASC
MERIGHI A. Italiano/Storia 1AK-1ASC-1BK
MEROI M. Economia Aziendale 4BSS
MESSINA M. Inglese 1ASS-2ASS-2BSS-3ASS-4ASS
MILANI C. Scienze degli alimenti 1CK-1DK-3CK-4AKC/S
MILANI E. Italiano/Storia 4ATT
MODENA G. Sostegno 2CSS-1ASC-3ASS-4BSS
MURANO G. Matematica 1BK-1DK-2BK-3BK-4AKC/S
NATALE M. I. Economia Aziendale 1ASC-1ATT-4ASC
OLIVO P. Ed. Fisica 1ATT-2ASC-2BSS-2CSS-4AKC/S-4ASC
PAGANINI L. Spagnolo 3ASS-3BSS
PAGLIARO G. Economia Aziendale 3BTT-4ATT-4BTT
PALUMBO P. S. M. Psicologia 3ASC-3BSS-4BSS
PERISSINOTTO A. Italiano/Storia 2ATT-4ASS
PICCIARELLI T. Italiano/Storia 1BTT-2BTT-2CTT
PIGHIN M. Tedesco 2ASC-3ASC-4ASC 
PIGNATARO M. Anatomia 3ASS
PITACCOLO S. Informatica 1ASC-1ATT-1BTT-1CTT-2ASC-2ATT-2BTT-2CTT
PIVETTA S. Sostegno 1BSS-2AK
PORRACIN F. Discipline Giuridiche 1ATT-2ATT-2BK-2CSS-3ASS-3ATT-4ASC
PORTOLAN A. Anatomia 3BSS-4ASS-4BSS
POSTIGLIONE F. Lab. Settore Cucina 2AK-3AK-4AKC/S
PRESOTTO S. Inglese 2CSS-3BSS
PROTTI N. Scienze 1ASS-1BSS-1CK-1CSS-2AK-2ASS-2BSS-2CK-2CSS
PURKARDHOFER E. Ed. Fisica 1DK
Sostegno 1CSS-2ASS-2BSS
RAFFIN P. Storia dell'Arte 3ATT-3BTT
RAGOGNA P.L. Sostegno 2AK-2CK-4ASS
RIZZA A. Metodologie Operative 1CSS-2BSS-2CSS
ROMEO M. Fisica 1AK-1ASC-1ASS-1ATT-1BK-1BSS-1BTT-1CK-1CSS-1CTT-1DK
ROTA R. Sostegno 1ASC-3ASS-3BK
SANCIU C. Inglese 1ASC-1BSS-2ASC-3ASC-4ASC
SANDRIN F. Matematica 3BSS-4ASS
SANTINI R. Geografia 2ATT-2BTT-3BTT
SARLI T. Sostegno 2CSS-2CTT-4BSS
SERINELLI A. Francese 1CTT-2AK-2CTT-3AK-3BSS-4ATT-4BTT
SFREDDO D. Economia Aziendale 3AK-3CK-4AKC/S-4ASS
SIMONETTI B. Lab. Settore Sala 1AK-1BK-1CK-1DK-2BK-2CK
SUT R. Discipline Giuridiche 1BTT-2BTT-2CTT-3BTT-3CTT-4ATT-4BTT
SUTTO C. Sostegno 1ASC
TALOTTI G. Spagnolo 1BK-1CK-2BK-2CK
TITOLO L. Geografia 1ATT-1BTT-1CTT-2CTT-3ATT-3CTT-4ATT-4BTT
TOMMASI A. Matematica 1ASC-1CSS-2ASC-3ATT-4BSS
TONON L. Italiano/Storia 1ASS-1BSS-2ASS
TRIOLONE F. Lab. Settore Sala 2AK-3CKS-4AKS
TROTTA M. Italiano/Storia 3ASC-3ATT
TURANO G. Metodologie Operative 1ASS-1BSS-2ASS-3ASS-3BSS
VENTURINI P. Inglese 1BTT-1CTT-2BTT-2CTT-3BTT-3CTT
VIVIAN F. Tedesco 1AK
Inglese 1CSS-1DK-3AK-3CKS-4AKC/S
ZAIA P. Psicologia 1ASS-1BSS-1CSS-2CSS-4ASC
ZANET M. Matematica 1CK-2CK-2CSS-3CKS-4ASC

 

La nostra biblioteca

Consulta gli orari e il catalogo on line della nostra Biblioteca d'Istituto...

 

 

A Scuola di Esperti

“A SCUOLA DI ESPERTI”

Progetto realizzato con il sostegno della